Решите задачу Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 км. а второй-на растоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км в час, а второй со скоростью 62,5 км в час. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:27
    0
    62,5-57=5,5 (км/ч) - v2>v1

    70,5-56,75=13,75 (км) - s1>s2

    13,75:5,5=2,5 (ч) ответ