Задача : (тема: Линейное уравнение с одной переменной)

Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции а. От станции А первый поезд находится на растоянии 70.5 км., а второй поезд - на растоянии 56.75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй поезд - со скоростью 62.5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом растоянии от станции А

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:55
    0
    Х - время движения каждого поезда от станции А (одинаковое).

    Расстояние поездов от станции А через х часов также должно быть одинаковым.

    62,5 х + 56,75 = 57 х + 70,5

    62,5 х - 57 х = 70,5 - 56,75

    5,5 х = 13,75

    х = 2,5 (час)

    Ответ: через 2 часа 30 мин.
  2. 24 июня, 11:08
    0
    х - время

    57 х+70,5=62,5 х+56,75

    57 х-62,5 х=56,75-70,5

    -5,5 х=-13,75

    х=2,5 часа -