В школу привезли 12 ящиков мела, по 8 в каждом ящике. в первой четверти израсходовали 16 кг мела. сколько ящиков с мелом осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:39
    0
    (1 способ) 12*8=96 кг было всего

    96-16=80 кг израсходовали

    80/8=10 ящиков

    (2 способ) 16/8=2 ящика израсходовали

    12-2=10 ящиков
  2. 22 ноября, 23:51
    0
    1) 12*8=96 (кг) - всего привезли

    2) 96-16=80 (кг) - осталось

    3) 80:8=10 (ящиков)

    Ответ: 10 ящиков