Привезли 12 ящиков мела по 8 кг в каждом ящике. в первой четверти израсходовали 16 кг. мела. сколько ящиков с мелом осталось

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:21
    0
    1) 12*8=96 (кг) - всего кг мела

    2) 96:16=6 (ящ)

    Ответ: 6 ящиков с мелом осталось
  2. 22 февраля, 02:32
    0
    1 способ:

    1) 12*8=96 кг мела привезли

    2) 96-16=80 кг мела осталось

    3) 80:8 = 10 ящ осталось

    2 способ:

    1) 16:8=2 ящ с мелом израсходовали

    2) 12-2=10 ящ с мелом осталось