в школу привезли 12 ящиков мела, по 8 кг в каждом ящике. в первую четверть израсходовали 16 кг мела. сколько ящиков с мелом осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:01
    0
    16:8=2 (ящ.) - израсходовали

    12-2=10 (ящ.) - осталось
  2. 7 ноября, 13:07
    0
    8 к*12=96

    96-16=80

    80/8=10 ящиков с мелом осталось.