в школу привезли 12 ящиков мела, по 8 кг в каждом. В первой четверти израсходовали 16 кг мела. Сколько ящиков с мелом осталось? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:33
    0
    1) 12 * 8 = 96 кг было всего

    96-16 = 80 кг. осталось

    80 : 8 = 10 ящиков

    2) 16: 8 = 2 ящика израсходовали

    12 - 2 = 10 ящиков