в одном магазине канцтоваров привезли 7 коробок с мелом, а второй - 13 коробок. Во второй магазин привезли на 12 кг мела больше. Сколько кг мела привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:29
    0
    1) 13-7=6 (к) - 12 кг

    2) 12:6=2 (кг) - в каждой коробке

    3) 7*2=14 (кг) - в 1 магазин

    4) 12*2=24 (кг) - во 2 магазин

    Ответ: 14 кг; 24 кг
  2. 27 июня, 12:37
    0
    берешь кг мела в каждой коробке за х

    тогда 7x+12=13x

    6x=12

    x=2

    теперь умножаешь на коробки

    в первый магазин 2*7 = 14 (кг)

    во второй 2*13 = 26 (кг)

    ответ в первый магазин 14 кг, во второй 26 кг