В один магазин канцтоваров привезли 7 коробок с мелом а во второй - 13 коробок Во второй магазин привезли на 12 кг больше Сколько килограммов мела привезли в каждый магазин

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:51
    0
    В одном магазине канцтоваров привезли 7 коробок с мелом, а второй - 13 коробок. Во второй магазин привезли на 12 кг мела больше. Сколько кг мела привезли в каждый магазин? во второй 2*13 = 26 (кг) тогда 7x+12=13x6x=122) 12:6=2 (кг) - в каждой коробкеответ в первый магазин 14 кг, во второй 26 кгx=23) 7*2=14 (кг) - в 1 магазинОтвет: 14 кг; 24 кг4) 12*2=24 (кг) - во 2 магазинберешь кг мела в каждой коробке за х 1) 13-7=6 (к) - 12 (кг) - теперь умножаешь на коробки первый магазин 2*7 = 14 (кг)
  2. 20 июля, 20:59
    0
    Пусть х кг мела в одной коробке, тогда 7 х привели в один магазин, а 13 х привезли во второй магазин, а так как во втрой привезли больше, чем в первый на 12 кг, то

    13 х-7 х=12

    6 х=12

    х=2

    ... 2 кг в одной коробке

    в первый магазин привезли 2 кг*7=14 кг

    во второй привезли 2 кг*13=26 кг