Задача! в столовую в первую неделю привизли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую 5 мешков крупы такихже всего за две недели привизли 540 кг сколько кг крупы привозили каждую неделю

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:14
    0
    1) 4+5=9 (мешков) привезли за две недели

    2) 540:9=60 (кг) было в каждом мешке

    3) 60 х 4 = 240 (кг) привезли в 1-ую неделю

    4) 60 x 5=300 (кг) привезли во второю неделю

    Ответ: 240 кг в 1-ую неделю, 300 кг во 2-ую неделю
  2. 18 сентября, 09:38
    0
    4+5=9 мешков крупы всего привезли

    540: 9=60 кг крупы в одном мешке

    4*60 = 240 кг привезли в первую неделю.

    5*60 = 300 кг во вторую неделю.