В столовую в первую неделю превезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг. крупы. Сколько колограммов крупы привозили в каждую неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:28
    0
    1) 540: (5+4) = 60 (кг) - в одном мешке.

    2) 60*4=240 (кг) - привезли в первую неделю

    3) 60*5=300 (кг) - привезли во вторую неделю

    Ответ: 240 кг, 300 кг