Решение задачи: два самолета вылетели из двух аэропортов летят в одном направлении. Скорость одного 853 км/ч, скорость другого 716 км/ч. Через 12 часов они вместе прибыли в аэропорт прибытия. Какое расстояние между аэропортами?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:49
    0
    1) 853*12 = 10 236 ((км) - пролетел первый самолет до встречи со вторым.

    2) 716*12 = 8 592 (км) - пролетел второй самолет до встречи с первым.

    3) 10 236 + 8 592 = 18 828 (км) - расстояние

    Ответ: 18 828 км расстояние между аэропортами