Объясните мне как решать эти примеры и где какие действия. 82 - 36 : 4 = ?, 52 + 27 : 3 = ?, 94 + 24 : 4, 40 - 15 : 5+10 = ?, 40 - 15 : (5 + 10) = ?, (40 - 15) : 5 + 10 = ?, 7 умножить (12 - 4) = ? 8 умножить (25 - 20) = ? 18 : (11 - 9) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:57
    +1
    1. 82-36:4=82-9=73

    2. 52+27:3=52+9=61

    3. 94+24:4=94+6=100

    4. 40-15:5+10=40-3+10=37+10=47

    5. 40-15: (5+10) 40-15:15=40-1=39

    6. (40-15) : 5+10=25:5+10=5+10=15

    7. 7 х (12-4) = 7 х8=56

    8. 8 х (25-20) = 8 х5=40

    9. 18: (11-9) = 18:2=9