Задача в одном баке помещается на 24 литра больше чемв в другом. сколько литров воды в каждом баке если для первогобака требуется 10 вёдер воды а для заполнения другово 7 таких же вёдер

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:24
    0
    10-7=3 ведра - разница в объеме

    24:3=8 литров - в одном ведре

    10*8=80 л - в первом баке

    7*8=56 л - во втором баке