На складе было 60 ц. груза. Сначала со склада вывезли одну четвертую часть груза, а потом - ещё 15 ц. Сколько центнеров груза вывезли?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:22
    0
    60/4=15

    25+25=30 ц вывезли
  2. 29 июля, 12:59
    0
    60-15=45 (ц) - вывезли груза