Одна сторона треугольника равна 7,4 дм, вторая - на 32 см длиннее первой, а третья составляет 4/5 от значения суммы первых двух. Каков периметр этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:26
    0
    7,4 дм=74 см

    74 см - первая сторона

    74+32=106 см - вторая сторона

    106+74 = 180 - сумма первых двух сторон

    180 * 4/5 = 144 - третья сторона

    Р = 144+106+74=324 см

    324 см=32,4 дм

    Ответ: 32,4 дм