1) первая сторона треугольника равна 7,4 дм, а вторая на 32 см длиннее первой, а третья составляет 4/5 от суммы первых двух. Найди периметр этого треугольника и вырази его в дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:25
    0
    1) 7,4 дм=74 см

    2) 74+32=106 см-вторая сторона

    3) 74+106=180 (см)

    4) 4/5 от 180=14.4 см-третья сторона

    5) 180+14.4=194,4 см=19.44 дм
  2. 4 июля, 08:41
    0
    74+32=106 106+74=180 180 * 4 и5=144 периметр = 144+106+74=324 324=32 и 4 ответ: 32 и 4