Школьный бассейн наполняется через первую трубу за 4 ч а через вторую за 6 ч. Какую часть бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб в течении часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:37
    0
    1 - весь бассейн

    1/4 часть бассейна наполняет первая труба за час

    1/6 часть вторая труба за час

    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 часть бассейна наполняют обе трубы за час

    1-5/12=12/12-5/12=7/12

    Ответ: 7/12 бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб