Вычисли значение выражений и сравни их

400 - 120 * 2 ... (400 - 120) * 2 =

600 + 300 * 2 / 3 ... (600 + 300) * 2 / 3 =

200 + 80 * 3 ... (200 + 80) * 3 =

1000 - 480 / 6 * 5 ... (1000 - 480) / 2 =

5000 / 5 - 600 ... 5000 + 600 / 5 =

400 + 150 / 2 ... (400 + 150) / 2 =

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:54
    0
    1) 400-120*2=160 > (400-120) * 2=140

    2) 600+300*2/3=800 > (600+300) * 2/3=600

    3) 200+80*3=440 < (200+80) * 3=840

    4) 1000-480/6*5=600 > (1000-480) / 2=260

    5) 5000/5-600=400 < 5000+600/5=5120

    6) 400+150/2=475 > (400+150) / 2 = 275