В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м.? Сколько метров ткани остаётся, если расходовать на каждое по 4 м? по 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:25
    0
    1) 25:3=8,1 (п).

    Вывод: Хватит этой ткани, чтобы сшить 6 платьев.

    Ответ: 2,1 метров остается.

    По 4 метра: 18,9 м ткани останется.

    1) 25:4=6,1 (п.)

    Вывод: Хватит этой ткани, чтобы сшить 6 платьев.

    По 5 метров: 20 м ткани останется.

    1) 25:5=5 (п).

    Вывод: этой ткане не хватит, чтобы сшить 6 платьев.