Как решить задачу в куске 25 метров ткани. хватит ли этой ткани, что бы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 метра ткани? сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 метра ткани

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:38
    0
    25/3=8,33 хватит на 6 платьев

    25/6=4,17 если шить 6 платьев по 4 метра

    4,17-4,00=0,17 м кусок * 6 шт останется 1 метр 02 см
  2. 7 апреля, 12:55
    0
    1) 6x3=18 метров на 6 платьев

    2) 25-18=7 метров останеться

    3) 6x4=24 метров на 6 платьев

    4) 25-24=1 метр останеться