В куске 25 м ткани, хватит ли этой ткани, чтоб сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 метра? Очень прошу помогите написать краткое условие к задаче! Решение знаю, а условие составить не могу!

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:22
    0
    25 м - всего

    ? м - 6 пл. по 3 м - хватит?

    ? м - останется, 6 пл. по 4 м

    1) 3 * 6 = 18 м - на платья по 3 м

    18 < 25 - ткани хватит

    2) 4 * 6 = 24 м - на платья по 4 м

    3) 25 - 24 = 1 м - ткани останется - ответ.