Найти площадь 5/7 круга, если радиус 7 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:23
    0
    Решение:

    Площадь круга находится по формуле:

    S=ПиR² = 3,14*7²=3,14*49=153,86 (м²)

    Отсюда 5/7 круга равна:

    5/7*153,86 = (109,9 м²)

    Ответ: 109,9 м²