На сколько градусов повернётся минутная стрелка часов за 6 минут!

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:55
    0
    Т. к. часы-круг, то 1 минута = 360/60 = 6 градусов - 1 минута, 6*6=36.

    Ответ: на 36 градусов повернётся минутная стрелка за 6 мин