Сумма трех последовательных натуральных нечетных чисел равна 81. Найдите наибольшее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:20
    0
    Обозначим первое число 2 х+1, второе тогда 2 х+3, третье 2 х+5

    сумма 2 х+1+2 х+3+2 х+5=81

    6 х+9=81

    6 х=72

    х=12

    числа 12*2+1=25, 27 и 29

    Ответ 25, 27 и 29