Часы показывают ровно 12 часов а) на сколько градусов повернeтся минутная стрелка за 30 мин?15 мин?1 мин? 2) за сколько минут минутная стрелка повернется на угол, равный 60 градусов?120 градусов? 72 градусов? esli mozhno popodrobnee reshite

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:13
    0
    Все 60 мин это полный оборот минутной стрелки, то есть 360°. Чтобы узнать 1°, нужно 360° делить на количество минут в часе.

    а) 1. 30*6=180°

    2. 15*6=90°

    3. 1*6=6°

    б) 1. 60:6=10 мин

    2. 120:6=20 мин

    3. 72:6=12 мин