Помогите записать краткую запись к задаче 3 класс.

В куске 25 метров ткани. Хватит ли этой ткани, что бы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по з метра ткани? Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое платье по 4 метра?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:51
    0
    1) 3*6=18 (м) 6 платьев по 3 метра каждое.

    2) 25-18=7 (м) останется.

    Ответ: 7 метров.
  2. 9 сентября, 15:45
    0
    1) 3*6=18 (м) - на платья. 2) 25-18=7 (м) - останется. Ответ: останется 7 м ткани.