2 портнихи купли 9 коробок с булавками по одинаковой цене. Одна заплатила за булавки 18 рублей, а другая - 36 рублей. Сколько коробок с булавками купила каждая портниха

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:34
    0
    18+36=54 руб

    54/9=6 рублей одна коробка

    18/6=3

    36/6=6
  2. 29 марта, 06:27
    0
    1) 18+36=54 (руб.)

    2) 54:9=6 (руб.)

    3) 36:6=6 (к)

    4) 18:6=3 (к)

    ответ: 1 купила 6 каробок, 2 купила 3