Две портнихи купила 15 коробок с булавками по одинаковой цене. одна заплатила за булавки 450 рублей, а другая 675 рублей. сколько коробок с булавками купила каждая портниха.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:46
    0
    450+675=1125 (р) стоят все булавки

    1125:450=75 (р) стоит 1 коробка

    450:75=6 (к) купила одна портниха

    675:75=9 (к) купила вторая портниха