Две портнихи купили 9 коробок с булавками по одной цене. одна заплатила забулавки 18 руб, а другая 36 руб, Сколько коробок с булавками купила каждая портниха?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:58
    0
    1 портниха - ? коробок, 36 руб

    2 портниха-? коробок, 18 руб.

    Всего - 9 коробок.

    1) 36+18=54 (руб) стоимость 9 коробок

    2) 54/9=6 (руб) стоит 1 коробка

    3) 36/6=6 (коробок) купила 1 портниха

    4) 18/6=3 (коробки) купила 2 портниха

    Ответ: Одна портниха купила 6 коробок, вторая портниха купила 3 коробки.