Стороны параллелограмма равны 20 и 7 сантиметров один из углов равен 150 градусов Найдите площадь и периметр параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:38
    0
    P = (20+7) * 2 = 54 см

    S = 20*7*sin (180-150) = 140*1/2=70 см²