Трава при высыхании становиться сеном и теряет около 28% своего веса. Сколько было накошено травы, если из неё было полученно 1,44 тонны сена?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:03
    0
    Было накошено травы 1,44 / (100% - 28%) = 1,44/0,72 = 144/72 = 2 тонны.

    Ответ: 2 тонны.