Трава при высыхании становится сеном, при этом теряет 28% своего веса. Сколько было накошено травы, если из нее было получено 1,44 т сена?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:08
    0
    100-28=72% или 0,72

    1,44/0,72=2 т

    ответ: 2 т
  2. 1 июня, 17:14
    0
    1.44 / 1-0.28 = х / 1

    1.44/0.72 = х/1

    х = 2

    Ответ: 2 т травы