Решите задачи с пояснениями

1. Клубника содержит 6% сахара. Сколько кг. сахара в 12 кг. клубники?

2. трава при сушке теряет 28% своего веса. Сколько было накошено травы, если получили 144 ц сена?

3. на 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе, а 20% оставшейся части - на предприятиях. Сколько человек работают на предприятиях?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:29
    0
    1) 12 кг клубники - 100%

    х кг сахара - 6%

    х=12*6/100=72/100=0.72 кг

    2) 144 ц сена - 100-28=72%

    х ц сена - 100%

    х=144*100/72=200 ц

    3) 1000*25/100=250 человек на предприятиях

    1000-250=750 человек оставшиеся

    750/100*20=150 человек на заводах