Трава теряет при сушке 28% своего веса. Сколько было накошено травы, если получено 144 ц сена?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:39
    0
    Пусть x - это кол-во травы, тогда составляем пропорцию:

    x - 100%

    144 - 72%. (100-28=72)

    72*x=100*144

    x=200

    Ответ: 200 ц