В корзине лежат груши и яблоки всего фруктов 25 из них 9 груш

какое наименьшее кол во груш надо убрать из корзины что юы груш стало не более пятой части от общего количества фруктов

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:26
    0
    1) 25 - 9 = 16 (яблок) - в корзине.

    пятая часть = 25/5 = 5.

    Допустим, что нам повезло, и мы вытаскиваем только груши, а потом яблоки, тогда только одну.

    Ответ: 1 груша