На 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе, а 20% оставшейся части на предприятиях. Поставьте разумные вопросы и решите задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:08
    0
    и ещё вариант:

    сколько человек из населения заняты работой?

    1) 1000*25%=250 (чел.) - работают на заводе.

    2) (1000-250) * 20%=150 (чел.) - работают на предприятии.

    3) 250+150=400 (чел.) - всего заняты работой.
  2. 19 июня, 10:20
    0
    1) Сколько человек работают на предприятиях?

    решение:

    1000*25%=250 чел - работают на заводах

    (1000-250) * 20%=150 чел работают на предприятиях

    2) Сколько человек не работают ни на заводах ни на предприятиях?

    1000*25%=250 чел - работают на заводах

    (1000-250) * 20%=150 чел - работают на предприятиях

    1000-250-150=600 чел - не работают ни на заводе ни на предприятии.