1) что называется процентом, как называется 1% от рубля, метра, гектара. 2) клубника содержит в средним 6% сахоро. сколька кг сахора в 12% кг клубники. 3) на 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе, а 20% оставшейся части на предприятиях. поставте разумные вопросы и решите задачу. 4) книга стоила 25 руб после снижения цены она стоила 20,25 руб. на сколько % снизилась цена книги. 5) завод должен изготовить 360 стульев. в первую неделю он выполнил 70%задания, во вторую-20%. за какую неделю изготовлено больше стульев и на сколько. 6) со склада утпущено 33,6% всего картофеля, после чего осталось 33,2 тонны. сколько тонн картофеля было на складе.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:58
    0
    1) что называется процентом, как называется 1% от рубля = = = копейка, метра===санттиметр, гектара=ар.

    2) клубника содержит в средним 6% сахоро. сколька кг сахора в 12% кг клубники.

    12/100*6=3/25*6=18/25=0,72 кг=720 гр

    3) на 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе, а 20% оставшейся части на предприятиях. поставте разумные вопросы и решите задачу.

    сколько работает на заводе? 1000*25/100=10*25=250 чел

    ск-о работает на предприятиях? 1000-1000*0,25=750 - не работающие на заводе

    750/100*20=75/10*20=75*2=150

    Сколько процентов населения вообще не работает?

    1000-1000*0,25=750 - не работающие на заводе

    750/100*20=75/10*20=75*2=150 - работющие на др. пред-ях

    750-150=600

    4) книга стоила 25 руб после снижения цены она стоила 20,25 руб. на сколько % снизилась цена книги.

    25-20,25=4,75 р

    4,75/25*100=4,75*4=19%

    5) завод должен изготовить 360 стульев. в первую неделю он выполнил 70%задания, во вторую-20%. за какую неделю изготовлено больше стульев и на сколько.

    360*0,7=252 - в первую неделю

    360*0,2=72 - во вторую

    252-72=180 на столько было изготовлено больше в 1 ю неделю

    6) со склада утпущено 33,6% всего картофеля, после чего осталось 33,2 тонны. сколько тонн картофеля было на складе.

    100-33,6=66,4% - осталось

    33,2/66,4*100=50 т
  2. 15 декабря, 19:39
    0
    1% от рубля - 1 копейка

    От метра - 1 см

    От гектара 100 кВ. м