Из 2000 человек взрослого населения поселка 25% заняты в сельском хозяйстве, а 40% оставшейся части-на предприятиях поселка. Сколько человек занято в сельском хозяйстве? Поставь еще разумные вопросы и ответь на них.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:18
    0
    2000/100*25=500 - заняты в сельском хозяйстве

    2000-500=1500-остаток

    1500/100*40=600 - на предприятиях поселка

    Сколько людей остались свободными?

    600+500=1100-заняты

    2000-1100=900

    Ответ: заняты в сельском хозяйстве-500, на предприятиях поселка-600, свободны-900.