3/8 фабричного двора занято фабричными корпусами и конторой, 4/15 занято жилыми помещениями, 7/8 занято складами, а остальные 1506 кв. м заняты проходами и проездами. Сколько квадратных метров занимает весь двор?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:30
    0
    1) 3/8+4/15+7/8 = 10/8+4/15 = 5/4 + 4/15 = 1_1/4 + 4/15 = 1_15/60+16/60=1_ 31/60 двора занята постройками

    2) 1 - 31/60=60/60-31/60=29/60 двора - это проходы и проезды

    3) часть - кв м

    29/60 - 1506 кв м

    1 - ?

    1506:29*60 = 3115_25/29 кв м - площадь всего двора

    Безумный ответ! Проверь условие задачи и каждую цифру в условии!