0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:48
    0
    0,4 (x-3) = 0.5 (4+x) - 2.5

    0.4x-1.2=2+0.5x-2.5

    0.4x-1.2=-0.5+0.5x

    0.4x-0.5x=-0.5+1.2

    -0,1x=0.7

    x=0.7/0,1

    x=-7

    Ответ: х=-7
  2. 27 ноября, 01:43
    0
    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=2+1,2-2,5

    -0,1 х=0,7

    х=0,7 / (-1)

    х=-7