школьный бассейн наполняется через 1 трубу за 4 часа, а через 2 за 6 часов. какую часть бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:55
    0
    1) 1:4=1/4 - производительность первой трубы в 1 час.

    2) 1:6=1/6-производительность второй трубц в 1 час.

    3) 1/4+1/6=5/12-совместная производительность за 1 час.

    4) 1-5/12=7/12 часть бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб.