4a+9b/5a-b, если 3 а+5b=0

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:25
    0
    4a+9b/5a-b, если 3 а+5b=0 a=-5b/3

    (4 (-5b/3) + 9b) / (5 (-5b/3) - b) = ((-20b+27b) / 3) / (-25b-3b/3) = 7b/3: (-28b/3) = 7b/3 * (-3/28b) = - 1/4
  2. 12 апреля, 13:06
    0
    4a+9b/5a-b, если 3 а+5b=0 3a=-5b

    3 а=-5b b/a=-3/5 b=-3a/5

    4a + (9/5) (-3/5) - b=

    =4a-27/25+3a/5=

    =-27/25 + (20a+3a) / 5=

    =23a/5-27/25