Помогите решить задачу. в магазин и ларёк отправили несколько машин с овощами. магазин получил 24 т овощей, а ларё в 3 раза меньше. сколько всего машин отвозили овощи если в ларёк отправили 2 машины.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:55
    0
    1) 24:3=8 тонн овощей в ларьке

    2) 8:2=4 тонны овощей везёт одна машина

    3) 24+8=32 тонны в магазине и в ларьке вместе

    4) 32:4=8 машин

    Ответ: 8 машин
  2. 14 февраля, 18:56
    0
    1) 24/3=8 - в ларек

    2) 8/2=4 (т) может отвезти машина

    3) 24/4=6 (м) в магазин

    4) 6+2=8 (м) всего