На складе было 60 центнеров груза Сначала со склада вывезли 1/4 часть груза а потом еще 15 центнеров Сколько центнеров груза вывезли

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:49
    0
    1) 60:4*1=15 (ц) - осталось после того как вывезли в первый раз

    2) 60-15=45 (ц) - вывезли

    3) 15-15=0 (ц) - после того как вывезли во второй раз

    4) 45+15=60 (ц) - всего груза вывезли

    Ответ: вывезли 60 ц груза.
  2. 15 февраля, 12:28
    0
    1) 60:4=15. одна четвертая часть вывезли

    2) 15+15=30 вывезли всего