На складе было 60 ц груза. Сначала со склада вывезли 1/4 часть груза, а потом - 15 ц. Сколько центнеров груза вывезли?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:31
    0
    60 ц - 100%

    Х - 25%

    Х = 60*25/100=15 ц

    После вывезли 15 ц, следовательно, на складе ничего не осталось.
  2. 11 января, 03:59
    0
    60:4=15-это1/4

    15+15=30 ц. вывезли