X^4+x^2y^2+y^4

разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:58
    0
    x⁴+x²y²+y⁴=x⁴+x²y²+x²y²-x²y²+y⁴ = (x⁴+2x²y²+y⁴) - x²y² = (x²+y²) ²-x²y²=

    = (x²+y²) ² - (xy) ² = (x²+y²+xy) * (x²+y²-xy)