Риши задачу. на складе было 60 ц груза. сначала со склада вывезли одну четвертую часть груза, а потом - еще 15 ц. Сколько центеров груза вывезли?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:46
    0
    60:4 = 15 (ц) вывезли со склада сначала.

    15+15=30 (ц) вывезли всего.

    Ответ: 30 центнеров
  2. 9 июня, 02:29
    0
    Сначала надо 60:4=15, а потом 15+15=30. Ответ 30 Ц - вывезли