Выполните действие

(5,4-2 целых1/3) : 7 целых 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:30
    0
    5,4-2 1/3=5 4/10-2 1/3=27/5 - 7/3 = (27 * 3 - 7 * 5) / 15 = 81/15 - 35/15 = 46/15 = 3 1/15

    3 1/15 : 7 2/3=46/15 : 23/3 = 46/15 * 3/23 = 138/345 = 2/5

    ответ 2/5