Всего превезли 3264 кг картошки в первый день продали 1/3 во второй день продали 3/4 кг картошки а в третий день не известно. Сколько картошки продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:02
    +1
    1) 3264/3*1=1088 кг.

    2) 1088/4*3=816 кг.

    3) 1088+816=1904 кг.

    4) 3264-1904=1360 кг.-продали картошки в 3-ий день.
  2. 25 августа, 16:18
    0
    3264 - 3264/3 = 2176 - осталось на первый день

    2176 - 2176 * (3/4) = 544 - осталось на второй день

    всю эту картошку продали на третий. т. е. 544