В овощной ларёк привезли 3264 кг капусты. В первый день продали 1/3 часть, во второй 3/4 остатка. Остальную капусту продали в третий день Сколько кг капусты продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:59
    0
    3264:3=1088 (кг) - продали в первый день

    3264-1088=2176 (кг) - осталось

    2176:4*3=1632 (кг) - продали во второй день.

    3264 - (1088+1632) = 544 (кг) продали в третий день